可以买球赛的app.学院官网

关于给予顾延春等1361名成教学生退学处理的决定

2019-12-31 11:02:29 来源: 浏览次数:

 

 

 

 

附件

2019学年第二学期退学处理学生名单

序号

姓名

性别

专业名称

层次

1

陈诚

财务管理

本科

2

陈凯伦

财务管理

本科

3

陈莹

财务管理

本科

4

金朕玉

财务管理

本科

5

李伟伟

财务管理

本科

6

李雪

财务管理

本科

7

苏雅静

财务管理

本科

8

万影

财务管理

本科

9

王倩倩

财务管理

本科

10

王媛媛

财务管理

本科

11

姚佳文

财务管理

本科

12

赵银平

财务管理

本科

13

周芳

财务管理

本科

14

蔡珍珍

工商管理

本科

15

车宽

工商管理

本科

16

陈丽娟

工商管理

本科

17

方翔

工商管理

本科

18

顾延春

工商管理

本科

19

孔明

工商管理

本科

20

刘顺利

工商管理

本科

21

马志娟

工商管理

本科

22

孟曼亚

工商管理

本科

23

牛海涛

工商管理

本科

24

钱怡

工商管理

本科

25

乔碧

工商管理

本科

26

邵婷婷

工商管理

本科

27

佘婷婷

工商管理

本科

28

沈洁

工商管理

本科

29

石艺

工商管理

本科

30

王赤成

工商管理

本科

31

王昆

工商管理

本科

32

王莉莉

工商管理

本科

33

王雅洁

工商管理

本科

34

王耀聪

工商管理

本科

35

吴春强

工商管理

本科

36

尹宝艳

工商管理

本科

37

袁丽丽

工商管理

本科

38

张超

工商管理

本科

39

张绍叶

工商管理

本科

40

张艳

工商管理

本科

41

章丽丽

工商管理

本科

42

章懈成

工商管理

本科

43

郑磊

工商管理

本科

44

朱润芝

工商管理

本科

45

朱晓兰

工商管理

本科

46

陈春年

计算机科学与技术

本科

47

董迎迎

计算机科学与技术

本科

48

李询

计算机科学与技术

本科

49

刘善标

计算机科学与技术

本科

50

刘晓锦

计算机科学与技术

本科

51

陆涛

计算机科学与技术

本科

52

罗震

计算机科学与技术

本科

53

吕建

计算机科学与技术

本科

54

毛尚会

计算机科学与技术

本科

55

沈伊

计算机科学与技术

本科

56

苏奕佳

计算机科学与技术

本科

57

唐建炜

计算机科学与技术

本科

58

唐廷伟

计算机科学与技术

本科

59

王慧星

计算机科学与技术

本科

60

王凌

计算机科学与技术

本科

61

王鹏

计算机科学与技术

本科

62

王巍

计算机科学与技术

本科

63

王正宇

计算机科学与技术

本科

64

谢培培

计算机科学与技术

本科

65

徐美权

计算机科学与技术

本科

66

许春明

计算机科学与技术

本科

67

袁媛

计算机科学与技术

本科

68

张飞

计算机科学与技术

本科

69

张猛威

计算机科学与技术

本科

70

张晓斌

计算机科学与技术

本科

71

张玉平

计算机科学与技术

本科

72

朱玉兰

计算机科学与技术

本科

73

程冲

汽车服务工程

本科

74

谢涵

汽车服务工程

本科

75

陈召华

土木工程

本科

76

戴谦

土木工程

本科

77

逢雪刚

土木工程

本科

78

耿锐

土木工程

本科

79

金亮

土木工程

本科

80

刘磊磊

土木工程

本科

81

马千超

土木工程

本科

82

牛苗衣

土木工程

本科

83

孙晓荣

土木工程

本科

84

袁源

土木工程

本科

85

张成松

土木工程

本科

86

张清

土木工程

本科

87

朱达跃

土木工程

本科

88

朱洁

土木工程

本科

89

顾慧兰

财务管理

专科

90

祁明

财务管理

专科

91

秦琦

财务管理

专科

92

孙玲玲

财务管理

专科

93

王艳

财务管理

专科

94

蔡淮

电子商务

专科

95

程方圆

电子商务

专科

96

崔雅婷

电子商务

专科

97

耿淮明

电子商务

专科

98

洪业春

电子商务

专科

99

黄鑫

电子商务

专科

100

李彬

电子商务

专科

101

李洁如

电子商务

专科

102

梁亚男

电子商务

专科

103

刘成

电子商务

专科

104

刘菁

电子商务

专科

105

刘倩

电子商务

专科

106

陆圆圆

电子商务

专科

107

马建军

电子商务

专科

108

邱丽华

电子商务

专科

109

汤丽

电子商务

专科

110

唐彬彬

电子商务

专科

111

唐丹

电子商务

专科

112

唐晓龙

电子商务

专科

113

王海燕

电子商务

专科

114

王静静

电子商务

专科

115

王敏

电子商务

专科

116

王志

电子商务

专科

117

夏玉亭

电子商务

专科

118

肖晴雯

电子商务

专科

119

谢菁

电子商务

专科

120

徐学娟

电子商务

专科

121

姚瑶

电子商务

专科

122

张娟

电子商务

专科

123

张莉

电子商务

专科

124

张伟

电子商务

专科

125

张艳

电子商务

专科

126

张元

电子商务

专科

127

丁园园

电子信息技术与现代管理

专科

128

李明净

电子信息技术与现代管理

专科

129

刘红霞

电子信息技术与现代管理

专科

130

马跃

电子信息技术与现代管理

专科

131

吴丹丹

法律

专科

132

葛亚

工程监理

专科

133

胡立武

工程监理

专科

134

胡文青

工程监理

专科

135

蒋翠红

工程监理

专科

136

李成

工程监理

专科

137

孟研科

工程监理

专科

138

戚蕴

工程监理

专科

139

乔向荣

工程监理

专科

140

王丹萍

工程监理

专科

141

王海波

工程监理

专科

142

王海涛

工程监理

专科

143

吴加为

工程监理

专科

144

肖兴东

工程监理

专科

145

于向东

工程监理

专科

146

张航航

工程监理

专科

147

张建军

工程监理

专科

148

郑辉

工程监理

专科

149

支慧

工程监理

专科

150

周照

工程监理

专科

151

陈浩

工商管理

专科

152

崔卫

工商管理

专科

153

韩超

工商管理

专科

154

刘加旺

工商管理

专科

155

钱海

工商管理

专科

156

任杰

工商管理

专科

157

沈皓冬

工商管理

专科

158

王海

工商管理

专科

159

张伟

工商管理

专科

160

赵鲁苏

工商管理

专科

161

周步东

工商管理

专科

162

周晓冬

工商管理

专科

163

王盼盼

工商企业管理

专科

164

徐鹏

工商企业管理

专科

165

孔虎

工业与民用建筑

专科

166

李超

工业与民用建筑

专科

167

吕国正

工业与民用建筑

专科

168

王成

工业与民用建筑

专科

169

吴俊杰

工业与民用建筑

专科

170

杨建飞

工业与民用建筑

专科

171

卞蕾

会计

专科

172

曹娟

会计

专科

173

曹琪

会计

专科

174

陈敏

会计

专科

175

陈萍

会计

专科

176

陈晓

会计

专科

177

陈晓雨

会计

专科

178

陈洋

会计

专科

179

陈宇

会计

专科

180

成欣哲

会计

专科

181

杜乃茹

会计

专科

182

范成莉

会计

专科

183

方政

会计

专科

184

冯立壮

会计

专科

185

高利

会计

专科

186

戈星

会计

专科

187

郭静

会计

专科

188

韩建丽

会计

专科

189

韩寅

会计

专科

190

何巧

会计

专科

191

胡文静

会计

专科

192

华晶

会计

专科

193

黄洁

会计

专科

194

黄亚伟

会计

专科

195

吉琴

会计

专科

196

贾霆

会计

专科

197

江小文

会计

专科

198

蒋青青

会计

专科

199

金燕

会计

专科

200

开茹

会计

专科

201

匡爱静

会计

专科

202

李爱红

会计

专科

203

李静

会计

专科

204

李康

会计

专科

205

李相娇

会计

专科

206

梁静

会计

专科

207

林燕

会计

专科

208

林奕雯

会计

专科

209

刘娇

会计

专科

210

刘恺

会计

专科

211

刘少敏

会计

专科

212

刘天霞

会计

专科

213

刘文倩

会计

专科

214

刘晓凡

会计

专科

215

刘迎春

会计

专科

216

骆阳

会计

专科

217

马冰冰

会计

专科

218

马文艳

会计

专科

219

毛慧莲

会计

专科

220

苗飞

会计

专科

221

潘锋

会计

专科

222

彭金玲

会计

专科

223

彭晓云

会计

专科

224

钱伟丽

会计

专科

225

乔利

会计

专科

226

秦娟

会计

专科

227

佘宁宁

会计

专科

228

沈佳乐

会计

专科

229

沈南军

会计

专科

230

沈荣

会计

专科

231

施林

会计

专科

232

侍春艳

会计

专科

233

束丹

会计

专科

234

孙蓓蓓

会计

专科

235

孙海红

会计

专科

236

孙海燕

会计

专科

237

孙丽

会计

专科

238

孙利

会计

专科

239

孙锐

会计

专科

240

孙妍

会计

专科

241

唐伟伟

会计

专科

242

田翔

会计

专科

243

汪兰兰

会计

专科

244

王冠

会计

专科

245

王建

会计

专科

246

王洁莹

会计

专科

247

王乐天

会计

专科

248

王丽

会计

专科

249

王亮

会计

专科

250

王嫚

会计

专科

251

王宁

会计

专科

252

王倩

会计

专科

253

王蕊

会计

专科

254

王苏

会计

专科

255

王婷婷

会计

专科

256

王艳红

会计

专科

257

王云

会计

专科

258

吴爱香

会计

专科

259

吴丽丽

会计

专科

260

吴莎莎

会计

专科

261

吴友军

会计

专科

262

谢惠敏

会计

专科

263

谢婷婷

会计

专科

264

熊连凤

会计

专科

265

徐红

会计

专科

266

徐建薇

会计

专科

267

徐晶晶

会计

专科

268

徐娟

会计

专科

269

徐俊

会计

专科

270

徐磊

会计

专科

271

徐莉莎

会计

专科

272

徐云

会计

专科

273

徐运运

会计

专科

274

许广慧

会计

专科

275

许环环

会计

专科

276

许乃政

会计

专科

277

许琼

会计

专科

278

许婷

会计

专科

279

闫金玲

会计

专科

280

严跃萍

会计

专科

281

杨菁

会计

专科

282

杨静

会计

专科

283

杨笑曼

会计

专科

284

姚森

会计

专科

285

于晓婷

会计

专科

286

于亚芹

会计

专科

287

余娟

会计

专科

288

郁丹

会计

专科

289

郁亚丽

会计

专科

290

袁丽

会计

专科

291

张超

会计

专科

292

张凤玲

会计

专科

293

张建伟

会计

专科

294

张建伟

会计

专科

295

张娟

会计

专科

296

张克巧

会计

专科

297

张丽丽

会计

专科

298

张婷婷

会计

专科

299

张晓玲

会计

专科

300

张笑

会计

专科

301

张雪

会计

专科

302

张艳

会计

专科

303

张宇寒

会计

专科

304

赵静

会计

专科

305

周明全

会计

专科

306

周小云

会计

专科

307

周妍池

会计

专科

308

周云霞

会计

专科

309

朱佳

会计

专科

310

朱瑾

会计

专科

311

庄莎莎

会计

专科

312

庄业云

会计

专科

313

左娟娟

会计

专科

314

左青君

会计

专科

315

张跃平

机电一体化

专科

316

安龙峰

机械制造与自动化

专科

317

柏天铭

机械制造与自动化

专科

318

薄泽起

机械制造与自动化

专科

319

贝晓亮

机械制造与自动化

专科

320

蔡国权

机械制造与自动化

专科

321

蔡国伟

机械制造与自动化

专科

322

蔡坤

机械制造与自动化

专科

323

曹飞

机械制造与自动化

专科

324

曹蒙蒙

机械制造与自动化

专科

325

车富强

机械制造与自动化

专科

326

车晋亮

机械制造与自动化

专科

327

陈春生

机械制造与自动化

专科

328

陈慧

机械制造与自动化

专科

329

陈建

机械制造与自动化

专科

330

陈洁

机械制造与自动化

专科

331

陈巍

机械制造与自动化

专科

332

陈宇

机械制造与自动化

专科

333

陈志法

机械制造与自动化

专科

334

陈中浪

机械制造与自动化

专科

335

成道志

机械制造与自动化

专科

336

成宏浩

机械制造与自动化

专科

337

褚雨婷

机械制造与自动化

专科

338

崔永年

机械制造与自动化

专科

339

戴东洪

机械制造与自动化

专科

340

邓云

机械制造与自动化

专科

341

董刚

机械制造与自动化

专科

342

樊小丹

机械制造与自动化

专科

343

方瑶

机械制造与自动化

专科

344

冯冠成

机械制造与自动化

专科

345

冯杉强

机械制造与自动化

专科

346

符琼

机械制造与自动化

专科

347

高淮春

机械制造与自动化

专科

348

高尚

机械制造与自动化

专科

349

高松

机械制造与自动化

专科

350

高太白

机械制造与自动化

专科

351

高永飞

机械制造与自动化

专科

352

葛玲

机械制造与自动化

专科

353

葛琼

机械制造与自动化

专科

354

耿丹丹

机械制造与自动化

专科

355

苟明强

机械制造与自动化

专科

356

顾松宝

机械制造与自动化

专科

357

韩金飞

机械制造与自动化

专科

358

韩俊

机械制造与自动化

专科

359

韩志策

机械制造与自动化

专科

360

何帝

机械制造与自动化

专科

361

何腊梅

机械制造与自动化

专科

362

何钦

机械制造与自动化

专科

363

何卫华

机械制造与自动化

专科

364

胡峰

机械制造与自动化

专科

365

胡海涛

机械制造与自动化

专科

366

胡腾

机械制造与自动化

专科

367

胡旺

机械制造与自动化

专科

368

华鹏

机械制造与自动化

专科

369

黄浩

机械制造与自动化

专科

370

黄星

机械制造与自动化

专科

371

纪海浪

机械制造与自动化

专科

372

季甜甜

机械制造与自动化

专科

373

江好善

机械制造与自动化

专科

374

姜大伟

机械制造与自动化

专科

375

姜红春

机械制造与自动化

专科

376

姜凯

机械制造与自动化

专科

377

蒋马三

机械制造与自动化

专科

378

居炳国

机械制造与自动化

专科

379

阚剑

机械制造与自动化

专科

380

李冬平

机械制造与自动化

专科

381

李惠平

机械制造与自动化

专科

382

李建权

机械制造与自动化

专科

383

李娟

机械制造与自动化

专科

384

李丽华

机械制造与自动化

专科

385

李其超

机械制造与自动化

专科

386

李守富

机械制造与自动化

专科

387

李向东

机械制造与自动化

专科

388

李小龙

机械制造与自动化

专科

389

李学浒

机械制造与自动化

专科

390

李雪

机械制造与自动化

专科

391

李艳

机械制造与自动化

专科

392

李云

机械制造与自动化

专科

393

李中建

机械制造与自动化

专科

394

李宗鹏

机械制造与自动化

专科

395

厉开跃

机械制造与自动化

专科

396

廖剑峰

机械制造与自动化

专科

397

林甜

机械制造与自动化

专科

398

刘诚

机械制造与自动化

专科

399

刘佳佳

机械制造与自动化

专科

400

刘家闯

机械制造与自动化

专科

401

刘娟霞

机械制造与自动化

专科

402

刘丽娟

机械制造与自动化

专科

403

刘露

机械制造与自动化

专科

404

刘如宝

机械制造与自动化

专科

405

刘素丽

机械制造与自动化

专科

406

刘祥波

机械制造与自动化

专科

407

刘小标

机械制造与自动化

专科

408

刘元元

机械制造与自动化

专科

409

陆浩锋

机械制造与自动化

专科

410

陆君诚

机械制造与自动化

专科

411

陆庆斌

机械制造与自动化

专科

412

路桂林

机械制造与自动化

专科

413

罗长根

机械制造与自动化

专科

414

骆鹏

机械制造与自动化

专科

415

马宾

机械制造与自动化

专科

416

马得曙

机械制造与自动化

专科

417

马国东

机械制造与自动化

专科

418

马吉祥

机械制造与自动化

专科

419

孟金虎

机械制造与自动化

专科

420

倪金

机械制造与自动化

专科

421

倪娟

机械制造与自动化

专科

422

倪莹

机械制造与自动化

专科

423

皮建虎

机械制造与自动化

专科

424

葡凯敏

机械制造与自动化

专科

425

邱文文

机械制造与自动化

专科

426

裘康

机械制造与自动化

专科

427

桑锦锦

机械制造与自动化

专科

428

沈德康

机械制造与自动化

专科

429

沈良亭

机械制造与自动化

专科

430

时凯

机械制造与自动化

专科

431

史传雷

机械制造与自动化

专科

432

史立祥

机械制造与自动化

专科

433

宋吉

机械制造与自动化

专科

434

宋玉立

机械制造与自动化

专科

435

宋园园

机械制造与自动化

专科

436

随辉

机械制造与自动化

专科

437

孙东来

机械制造与自动化

专科

438

孙凤洋

机械制造与自动化

专科

439

孙娇楠

机械制造与自动化

专科

440

孙静

机械制造与自动化

专科

441

孙兆云

机械制造与自动化

专科

442

孙中祥

机械制造与自动化

专科

443

谭鹏辉

机械制造与自动化

专科

444

唐杰

机械制造与自动化

专科

445

滕凯

机械制造与自动化

专科

446

滕鹏

机械制造与自动化

专科

447

滕小猛

机械制造与自动化

专科

448

田金玉

机械制造与自动化

专科

449

田亮

机械制造与自动化

专科

450

田永桥

机械制造与自动化

专科

451

王春

机械制造与自动化

专科

452

王刚

机械制造与自动化

专科

453

王浩

机械制造与自动化

专科

454

王晋璐

机械制造与自动化

专科

455

王康

机械制造与自动化

专科

456

王康

机械制造与自动化

专科

457

王美丽

机械制造与自动化

专科

458

王培培

机械制造与自动化

专科

459

王迁

机械制造与自动化

专科

460

王蔚

机械制造与自动化

专科

461

王文凯

机械制造与自动化

专科

462

王艳

机械制造与自动化

专科

463

王叶洋

机械制造与自动化

专科

464

王志鹏

机械制造与自动化

专科

465

王志帅

机械制造与自动化

专科

466

卫利梅

机械制造与自动化

专科

467

吴冬国

机械制造与自动化

专科

468

吴家新

机械制造与自动化

专科

469

吴娟

机械制造与自动化

专科

470

吴桃

机械制造与自动化

专科

471

吴小勇

机械制造与自动化

专科

472

夏英鹏

机械制造与自动化

专科

473

肖靖

机械制造与自动化

专科

474

肖军普

机械制造与自动化

专科

475

肖磊

机械制造与自动化

专科

476

谢磊

机械制造与自动化

专科

477

辛丕涛

机械制造与自动化

专科

478

熊雷

机械制造与自动化

专科

479

徐海霞

机械制造与自动化

专科

480

徐松

机械制造与自动化

专科

481

徐向一

机械制造与自动化

专科

482

徐永生

机械制造与自动化

专科

483

许永恒

机械制造与自动化

专科

484

薛海江

机械制造与自动化

专科

485

薛文瑞

机械制造与自动化

专科

486

闫冰

机械制造与自动化

专科

487

严冬

机械制造与自动化

专科

488

严龙

机械制造与自动化

专科

489

严守勇

机械制造与自动化

专科

490

严宗亮

机械制造与自动化

专科

491

颜慧

机械制造与自动化

专科

492

杨飞

机械制造与自动化

专科

493

杨杰

机械制造与自动化

专科

494

杨梅

机械制造与自动化

专科

495

杨小双

机械制造与自动化

专科

496

姚元元

机械制造与自动化

专科

497

叶必玉

机械制造与自动化

专科

498

易灿

机械制造与自动化

专科

499

易礼国

机械制造与自动化

专科

500

俞瑞生

机械制造与自动化

专科

501

袁建国

机械制造与自动化

专科

502

袁杰

机械制造与自动化

专科

503

张斌

机械制造与自动化

专科

504

张步宝

机械制造与自动化

专科

505

张凤亮

机械制造与自动化

专科

506

张健波

机械制造与自动化

专科

507

张凯

机械制造与自动化

专科

508

张磊

机械制造与自动化

专科

509

张丽花

机械制造与自动化

专科

510

张思祥

机械制造与自动化

专科

511

张伟学

机械制造与自动化

专科

512

张玮

机械制造与自动化

专科

513

张雪玲

机械制造与自动化

专科

514

张智颖

机械制造与自动化

专科

515

招金花

机械制造与自动化

专科

516

赵光银

机械制造与自动化

专科

517

赵海涛

机械制造与自动化

专科

518

赵佳鹏

机械制造与自动化

专科

519

郑宝

机械制造与自动化

专科

520

郑丹丹

机械制造与自动化

专科

521

郑康林

机械制造与自动化

专科

522

周传祥

机械制造与自动化

专科

523

周丹

机械制造与自动化

专科

524

周海超

机械制造与自动化

专科

525

周海龙

机械制造与自动化

专科

526

周培明

机械制造与自动化

专科

527

周旺明

机械制造与自动化

专科

528

周翔

机械制造与自动化

专科

529

周云

机械制造与自动化

专科

530

朱国庆

机械制造与自动化

专科

531

朱剑

机械制造与自动化

专科

532

朱健

机械制造与自动化

专科

533

朱晋达

机械制造与自动化

专科

534

朱凯

机械制造与自动化

专科

535

朱天鹏

机械制造与自动化

专科

536

朱文全

机械制造与自动化

专科

537

朱忠平

机械制造与自动化

专科

538

左培峰

机械制造与自动化

专科

539

左伟

机械制造与自动化

专科

540

刘翼

计算机网络技术与管理

专科

541

武新发

计算机网络技术与管理

专科

542

周宏旭

计算机网络技术与管理

专科

543

鲍忠鑫

计算机信息管理

专科

544

卞菊华

计算机信息管理

专科

545

陈士磊

计算机信息管理

专科

546

陈亚丽

计算机信息管理

专科

547

邓志远

计算机信息管理

专科

548

段国婷

计算机信息管理

专科

549

段金鑫

计算机信息管理

专科

550

高聪

计算机信息管理

专科

551

高山

计算机信息管理

专科

552

葛吉苏

计算机信息管理

专科

553

葛伶俐

计算机信息管理

专科

554

葛媛京

计算机信息管理

专科

555

郭同林

计算机信息管理

专科

556

胡艾华

计算机信息管理

专科

557

胡克

计算机信息管理

专科

558

胡雷

计算机信息管理

专科

559

胡正成

计算机信息管理

专科

560

黄涛

计算机信息管理

专科

561

黄学敏

计算机信息管理

专科

562

黄莹

计算机信息管理

专科

563

吉会平

计算机信息管理

专科

564

吉小静

计算机信息管理

专科

565

开超

计算机信息管理

专科

566

李丹

计算机信息管理

专科

567

李乃冬

计算机信息管理

专科

568

李望

计算机信息管理

专科

569

李兆阳

计算机信息管理